Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Банкротство самозанятого в Липецке

13.02.2024
//cdn.optipic.io/site-1477/news/bankrotstvo-samozanyatogo-v-lipetske/izabella2022.jpg
Изабелла Плужникова
Юрист по банкротству

БЕЛИКОВ сделает всё возможное, чтобы обеспечить самозанятому лицу комфортное прохождение процедуры банкротства и сохранить доход

Банкротство самозанятого в Липецке

Я зарегистрирован в качестве самозанятого и это мой единственный доход, как пройдет моя процедура банкротства?

Вы можете продолжать работать как самозанятый во время процедуры банкротства и пользоваться своим доходом.
Единственное, есть некоторые ограничения по размеру доходов, получаемых в процедуре банкротства. 
Точную сумму по закону, которую можно получать в процедуре банкротства Вам как самозанятому лицу, мы сможем сказать, когда обсудим с Вами конкретно Вашу ситуацию.

Я знаю, что при банкротстве блокируются банковские карты, а как мне получать доход тогда? На что жить?

После первого заседания банковские карты и онлайн-банк блокируются по закону автоматически, но Вы спокойно сможете получать денежные средства наличными с Вашего счета через отделение Вашего банка и далее пользоваться ими.
Мы выдаем специальное разрешение на снятие денежных средств, и Вы их получаете через кассу банка без каких-либо сложностей.
После завершения банкротства банковские карты и онлайн-банк вновь разблокируются и можно будет пользоваться ими без каких-либо ограничений.

Если я захочу перестать быть самозанятым в процедуре банкротства, это возможно?

Да, Вы можете в любой момент (до или во время банкротства) прекратить или заново открыть статус самозанятого лица, работать официально в процедуре банкротства также можно, вопрос только в размере дохода, зарплаты, это предварительно лучше обсуждать с юристами компании «БЕЛИКОВ» в Липецке.

Узнают ли на работе, там где я работаю самозанятым, о моей процедуре банкротства?

Нет, работодатель о банкротстве не узнает. На работу об этом не сообщают ни письменно, ни устно.

Если я работаю доставщиком в сфере доставки товаров, продуктов питания в крупной корпорации, то как мой работодатель отреагирует на моё банкротство?

Как мы уже ранее говорили, работодателю никто не сообщает о процедуре банкротства. Во-вторых, банкротство - это легальная процедура, предусмотренная Федеральным законом.
Крупные мегакорпорации, магазины, сервисы доставки работают по закону и руководствуются законом, поэтому внутренние положения таких компаний не могут содержать каких-либо противозаконных ограничивающих положений для сотрудников, прошедших процедуру банкротства.
Единственное, по закону после прохождения процедуры банкротства физического лица (самозанятого), Вы не можете течение 3-х лет занимать должность директора или быть учредителем компании (юридического лица).

Реальные преимущества банкротства самозанятого с помощью компании «БЕЛИКОВ»:

  • Вам самому ничего не нужно делать. Юристы «БЕЛИКОВ» всё делают сами под ключ;
  • юридически качественно проводим процедуру банкротства для самозанятого лица;
  • доступная оффлайн и онлайн поддержка и консультации в процедуре банкротства;
  • быстрое получение Вами денежных средств в процедуре банкротства, несмотря на заблокированные карты в процедуре банкротства.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru