Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Старые долги после банкротства

10.11.2020
//cdn.optipic.io/site-1477/news/dolgi-posle-bankrotstva/stas2022.jpg
Станислав Нехорошев
Юрист по банкротству

Арбитражный суд вынес решение о списании долгов, вроде бы вы стали счастливым обладателем хорошей кредитной истории, но что же происходит потом. Каким образом на практике на Вас влияет эта желанная фраза – «Поздравляю, Вы банкрот!».

Так как перед подачей заявления в суд, оно направляется для сведения кредиторам, да и в самой процедуре проводятся публикации в официальном источнике для извещения кредиторов о том, что Должник проходит процедуру банкротства.

После вынесения решения об освобождении Должника от обязательств, данные об этом фиксируются в его кредитной истории, а все обязательства полностью списываются.

Если у Должника имелись исполнительные производства, то они прекращаются еще после введения стадии реализации путем направления соответствующего заявления в службу судебных приставов.

Часто у людей возникает вопрос, а вдруг кредитор уже после прохождения банкротства обратится в суд или начнет пытаться иными путями взыскать старую задолженность? Что делать в такой ситуации.

Скажем однозначно, что взыскать задолженность, образовавшуюся до признания заявления о признании гражданина обоснованным (первого судебного заседания) просто невозможно ни по закону, ни на практике. В редких случаях лишь бывают ситуации, когда кредитор либо не отследил информацию о признании вас банкротом, либо по каким-то иным причинам подал заявление о взыскании задолженности. Но в таком случае не стоит паниковать, а на любой стадии просто предоставить в суд, в котором в отношении вас возбуждено дело, решение суда о признании вас банкротом и производство по делу сразу же прекратится.

Проходя процедуру банкротства в компании «БЕЛИКОВ», Вы можете не сомневаться, что на любой стадии все нюансы будут соблюдены, а наши юристы не упустят никаких деталей. И даже после признания вас банкротом, при любых обстоятельствах, вы можете к нам обратиться, в любом случае вам помогут, проконсультируют и подскажут как правильно поступить в той или иной ситуации.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru