Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Финансовый управляющий от «БЕЛИКОВ»

15.01.2021
//cdn.optipic.io/site-1477/news/finansovyy-upravlyayushchiy-ot-belikov/daniil.jpg
Беликов Даниил
Руководитель компании

У человека, решившего пройти процедуру банкротства, часто возникает вопрос – «А кто же такой финансовый управляющий?». Давайте попробуем разобрать данный вопрос.

Как указано в п. 1 ст. 213.9 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

Без финансового управляющего не обходится ни одна процедура банкротства граждан, в данной процедуре это незаменимое лицо.

Финансовый управляющий выполняет ряд необходимых для процедуры функций, указанных в п. 8 ст. 213.9 вышеуказанного Федерального закона, в том числе:

  • принимает меры по выявлению имущества гражданина и обеспечению сохранности этого имущества;
  • проводит анализ финансового состояния гражданина;
  • ведет реестр требований кредиторов;
  • уведомляет кредиторов о проведении собраний кредиторов в соответствии с пунктом 5 статьи 213.8 настоящего Федерального закона;
  • направляет кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;
  • исполняет иные предусмотренные Федеральным законом обязанности.

При банкротстве физических лиц финансовый управляющий является ключевым лицом и играет важнейшую роль в процедуре, фактически регулируя отношения между должником, кредиторами и судом.

Финансовый управляющий в Липецке от «БЕЛИКОВ» проведет Вам процедуру банкротства по закону и примет все возможные меры, чтобы защитить Ваши права.

Конечно же, более точную и детальную информацию Вы можете получить, придя к нам в офис. Мы расскажем Вам все тонкости процедуры банкротства гражданина, ответим на все интересующие вопросы.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru