Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Почему в России так популярно банкротство?

27.09.2021
//cdn.optipic.io/site-1477/news/pochemu-v-rossii-tak-populyarno-bankrotstvo/nastya.jpg
Пузина Анастасия
Юрист по банкротству

«Мы хотим, чтобы у людей было как можно меньше финансовых проблем и там, где можем помочь, обязательно это делаем»

Почему в России так популярна процедура банкротства?

Все очень просто. Никто не ожидал, но оказалось, что ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» показал себя как работающий закон, действительно направленный на помощь гражданам.

Так сложилось, что когда мы видим что-то полезное и выгодное для себя, то нам сложно поверить, что всё это просто так. Мы сразу же пытаемся найти множество подводных камней, верим только негативным слухам и думаем, что не может быть такого, чтобы государство позаботилось об интересах людей. Но в данном случае Вы действительно можете спокойно по закону списать Ваши долги.

Закон о банкротстве имеет огромную положительную практику, но есть и свои нюансы

Стоит начать с того, что процедура не бесплатна для человека в случае, если он самостоятельно инициирует банкротство.

Также не всегда имеет смысл банкротиться людям, имеющим много имущества, помимо единственного жилья. Например, если у Вас имеются две квартиры в собственности, то одна из них по закону подлежит продаже с торгов.

Кому подходит процедура банкротства?

Процедура банкротства подходит людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, которые попали в долговую яму, из которой не видят выхода. Закон о банкротстве - это не возможность «оставить с носом» Кредиторов, распланировать банкротство заранее и остаться с выгодой. Эта история не об этом. А о том, что с помощью банкротства можно облегчить свою жизнь и финансовое положение, буквально, начать жизнь с чистого листа без долгов.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru