Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Добросовестность – основной критерий списания кредитов

30.01.2023
//cdn.optipic.io/site-1477/news/dobrosovestnost-osnovnoy-kriteriy-spisaniya-kreditov/izabella2022.jpg
Изабелла Плужникова
Юрист по банкротству

Обращаясь к нам, уже на первой бесплатной консультации Вы будете понимать, как пройдет именно Ваш процесс списания долгов

Добросовестность – основной критерий списания кредитов

Какое отношение имеет «добросовестность» к списанию долгов?

В законе о банкротстве указаны случаи, когда человеку не подходит процедура банкротства. Одним из таких случаев является, когда гражданин действовал недобросовестно, например, вывел имущество незадолго до процедуры банкротства, взял кредит в банке с намерением сразу же его списать, сокрыл имущество и т.п.

Как понять, добросовестно ли мое поведение или нет?

Если Вы не совершали никаких действий по выводу имуществу, не брали кредит с намерением его сразу же списать, то Вы смело можете проходить процедуру банкротства и списывать свои кредиты и долги.

А точно получится моя процедура банкротства?

Да, уже на первой бесплатной консультации мы сразу же всё подробно обсуждаем с Вами и открыто всегда говорим, подходит ли Вам банкротство.

А то, что я перестал платить по кредитам, не считается ли это недобросовестным по закону?

Если Вам затруднительно платить по кредитам, то Вы вправе подать на процедуру банкротства. Это добросовестное поведение.

То есть с одной стороны, Вы формально нарушаете условия кредитного Договора тем, что перестаете платить банку, а с другой стороны закон о банкротстве гарантирует Вам списание долгов при условии, что Вы не совершали никаких действий по выводу имуществу, не брали кредит с намерением его сразу же списать.

В этом и есть смысл списания кредитов и долгов по закону о банкротстве.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru