Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Как отменить судебный приказ?

14.08.2021
//cdn.optipic.io/site-1477/news/kak-otmenit-sudebnyy-prikaz/nastya.jpg
Пузина Анастасия
Юрист по банкротству

«Каждый может самостоятельно защитить свои права, мы всегда подскажем, как Вы можете это сделать»

Что такое судебный приказ?!

Судебный приказ – это документ, который выносится судьей без участия Истцов и Ответчиков, без проведения судебного заседания. Судебный приказ является исполнительным документом, который предъявляется к исполнению в Службу судебных приставов или в Банк.

Чаще всего человек узнает о вынесении в отношении него судебного приказа лишь тогда, когда ему приходит по адресу прописки копия такого приказа. Или же уже тогда, когда с его счета удерживаются денежные средства.

Если судебный приказ уже вынесен, что делать?

Если Вы уже получили по почте судебный приказ, в первую очередь необходимо его отменить. У Вас есть на это 10 дней с момента получения приказа. Отменить его не составляет труда, Вы в простой письменной форме пишете Заявление об отмене судебного приказа, где излагаете причины, почему не согласны с ним. Достаточно даже просто написать 3 слова «с судебным приказом не согласен». Как правило, судебный приказ отменяется без проблем.

Что делать, если пропущен срок для отмены судебного приказа?

Главное, не опускать руки и не паниковать, если Вами пропущен срок, его можно восстановить! Необходимо предоставить в суд Заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа, в котором Вы должны изложить уважительные причины, которые препятствовали Вам отменить приказ в установленный законом срок, например, не проживаете по месту регистрации, плохая работа Почты России, были в отпуске или на больничном и т.д.

А если не получиться самостоятельно отменить судебный приказ?!

Если же Вам сложно самостоятельно отменить суд.приказ или срок пропущен без уважительных причин, в компании «БЕЛИКОВ» работают юристы, который с легкостью Вас проконсультируют, подберут нужные формулировки и окажут всяческую поддержку.

Людям, которые проходят процедуру в нашей компании, мы самостоятельно бесплатно отменяем каждый судебный приказ в кратчайшие сроки.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru