Заказать звонок
Быстрая консультация
+7 (4742) 52-77-42
Липецк, ул. Студёновская, д. 5
Липецк, пр. Победы, д. 65А

Кому подходит банкротство сейчас?

16.11.2022
//cdn.optipic.io/site-1477/news/komu-podkhodit-bankrotstvo-seychas/daniil.jpg
Беликов Даниил
Руководитель компании

В стране и мире трудные времена, но и именно в такие времена лучше всего освобождаться от долгов

Кому подходит банкротство сейчас?

Я долго оплачиваю по кредитам, подходит ли мне банкротство?

Если Вы долго платите кредиты (например, более года) и сейчас Вам стало затруднительно это делать в связи с тяжелой ситуацией в стране либо по каким-то личным причинам (потеря работы или подработок, семейные сложности и т.д.), то Вы вправе рассматривать процедуру списания долгов для себя.

Достаточно ли сделать пару платежей в банк и потом подать на банкротство?

Нет, нескольких платежей недостаточно, да и дело даже не в этом. Дело в том, по какой именно причине Вы подаете на банкротство. Если у Вас есть объективная причина, по которой Вы не можете платить по кредитам, но при этом взяли их только пару месяцев назад, то для начала можно обратиться в банк за реструктуризацией долга либо отсрочкой платежа. Затем только рассматривать банкротство, если на то есть объективные основания.

Можно ли просто так взять кредит и списать его?

По закону процедура банкротства создана для помощи гражданам, оказавшимся в затруднительном финансовом положении. А взять кредит с намерением списать его – это как минимум неправильно, и не по закону. Такой долг не спишется. Нужно добросовестно платить по кредитам, но уже если возникла в жизни реальная сложная ситуация, то можно подать на банкротство.

Если у меня есть квартира, могу ли подать на банкротство?

Да, Вы можете подать на банкротство, и при этом квартира сохранится.

Если я работаю не официально, могу ли подать на банкротство?

Да, банкротство возможно, в любом случае нужно детально обсудить именно Вашу ситуацию.

Если есть приставы, уже поздно банкротиться?

Банкротиться никогда не поздно. В процессе банкротства все исполнительные производства очищаются, оканчиваются. Можно банкротиться как без просрочек по кредитам, так и во время просрочек.

Можно ли банкротиться с огромной суммой долга?

Да, банкротство возможно абсолютно при любой сумме долга. Смысл рассмотреть процедуру банкротства есть, если долг от 200 000 р. и выше.

Другие статьи



waWhatsApp
Беликов. Банкротство физических лиц.Студёновская, 5398007Липецк, Россия Телефон:+7 (4742) 52-77-42, E-mail: belikovlaw-48@mail.ru